Фитнес-тренер предупредил об опасности бега в жару
Также все зависит от того, какой бег.
Фитнес-тренер Сергей Серегин рекомендовал не бегать, если на улице стоит температура выше +27 градусов.
«Максимум +27 с утра. Конечно, высокая температура может негативно повлиять на человека при беге. Если вопрос стоит в том, что мы делаем это максимально для здоровья, то бегать, конечно, в жару нельзя», – сказал он.
Серегин добавил, что нет никаких ограничений по времени, если мы говорим о беге. Однако лучше всего это делать либо с утра, чтобы подзарядиться энергией, либо вечером, перед сном. Но тут также все зависит от того, какой бег.
«Вообще бег в жару – не полезная история. Если мы бегаем с целью как-то поддерживать себя (в форме – прим.), то, конечно, лучше делать это перед сном», – резюмировал фитнес-тренер.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа