Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

“Как мне попасть на прием к врачу?”

К нам в редакцию обратился житель села Старое Шигалеево Хайдар Санжапов. Он рассказал о своей проблеме и попросил совета. С ситуацией, в которую попал пестречинец, могут, к слову, столкнуться и другие жители отдаленных от районного центра деревень.

"Я живу достаточно далеко от райцентра - в селе Старое Шигалеево. Я инвалид II группы, мне 79 лет. По состоянию здоровья мне часто нужны консультации специалистов в Центральной районной больнице. Но недавно я столкнулся с проблемой. Сейчас в ЦРБ изменилась система записи на прием. К врачу можно попасть, только заняв место в электронной очереди. Я позвонил в регистратуру, а там ответили, что я должен приехать и записаться через инфомат в больнице. Но я не могу в таком возрасте и из-за плохого самочувствия приехать только для того, чтобы взять талончик. Записаться через Интернет я тоже не могу. Что же мне в таком случае делать?»

Ответить на этот вопрос мы попросили заместителя главного врача ЦРБ Наталью Ксенофонтову. Вот что она сказала:

«Проще всего жителям нашего района записаться на прием к специалистам в районную больницу через инфомат или Интернет, например, через портал Госуслуг. Там можно выбрать удобное время и приехать в больницу в назначенный день с уверенностью, что вы точно попадете на консультацию. Если же такой возможности по каким-либо причинам нет, как у адресовавшего вопрос ветерана, он может обратиться с такой просьбой в местный ФАП, к своему фельдшеру, и она непременно поможет с записью».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы прием госуслуги врачи