Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Позицию района в республиканском рейтинге по здравоохранению обсудили пестречинские медики

В медсовете по итогам 2016 года приняли участие глава района Эдуард Дияров и заместитель министра здравоохранения РТ Елена Шишмарева.

Показатели, в результате которых Пестречинский район в рейтинге муниципальных образований по здравоохранению опустился на 20 пунктов, с 17 на 37 место, проанализировал в своем выступлении главврач Пестречинской ЦРБ Алмаз Хакимуллин. На эту позицию, по его словам, повлияло несколько факторов. Это высокая смертность трудоспособного населения от новообразований, заболеваний системы кровообращения и других причин, низкий (в сравнении с республиканским) уровень охвата диспансеризацией - 73 % (по РТ - 90%), рост младенческой смертности и другие причины.

- Перед нами стоят большие задач в работе по всем этим направлениям, кроме того, мы должны повысить уровень обслуживания детей и беременных женщин, а также охват диспансеризацией. Это - основа будущих результатов.

Поддержала такой настрой и замминистра здравоохранения Елена Шишмарева. Ее рекомендации во многом перекликались с планами самих пестречинцев.

Подробнее об этом читайте в следующем выпуске нашей газеты «Вперед» («Алга»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы Медицина