Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Сегодня общественность отмечает Международный день медицинской сестры

Именно благодаря усилиям медицинских сестер каждый день кто-то избавляется от страданий, кому-то возвращается бодрость, хорошее расположение духа, самочувствие.

Самоотверженное, бескорыстное служение медсестер завоевало много сердец. Ведь сестры милосердия, как их называли раньше, не только помогают исцелять физически, но являются и источником воодушевления и поддержки, надежды для людей, которым оказывают помощь.

Пациент должен чувствовать нашу поддержку

Первая героиня нашей подборки палатная медицинская сестра хирургического отделения Альфия Нигматуллина.
Альфия Фаритовна работает в Пестречинской в больнице с 1995 года. Однажды устроившись в это отделение, она больше так никуда не ушла и никуда не уехала. 

Больные у нас в реанимации лежат самые разные, каждый случай уникальный, - рассказывает она. - Бывают такие, что запоминаются на всю жизнь. В мои обязанности входит точное и своевременное выполнение всех медицинских назначений врача. Но не менее важным я считаю создание хорошей моральной атмосферы чтобы больному было психологически комфортно, уютно. Нужно, чтобы пациент чувствовал поддержку, внимание. Это, пожалуй, главное. Кроме того, но самое главное для больных это психологическая поддержка. От этого зависит очень многое. От всей души хочу поздравить всех медицинских сестер с нашим профессиональным праздником. Пожелать всего самого-самого хорошего, крепкого здоровья, материального благополучия и поменьше больных.


Пусть работа будет в удовольствие

Вот уже на протяжении семнадцати лет Евгения Николаевна Антонова трудится в Пестречинской больнице. Пришла еще в 2005 году. Она не просто обычная медицинская сестра, - она медицинская сестра - анестезист.
Про медсестер-анстезистов говорят, что они, по сути, глаза, уши, руки врача-анестезиолога. И по большому счету это так и есть.

Мне очень нравится моя работа, - говорит она. – Вообще я еще с детства мечтала стать медсестрой, хотя, признаться, никогда не думала, что приду в эту профессию. Но судьба распорядилась по-своему. Помню, когда мне было четыре годика, нас с мамой пригласили рассказать стихотворение про медсестру. И вот получается так, что с четырех лет я уже знала - буду медсестрой. 

Евгения Николаевна выучилась, вернулась в родное село и стала работать медсестрой. Как она сама утверждает, трудится с удовольствием, работа ей нравится.

У нас коллектив прекрасный. Все любят и уважают. Поэтому с огромным удовольствием поздравляю всех моих коллег с профессиональным праздником. Желаю всем нам приходить на работу, как на праздник.


Моя вотчина – хирургическое отделение

В Пестречинский район Татьяна Овчаркина приехала по распределению после окончания Зеленодольского медицинского училища в 1985 году. 

Поначалу устроилась фельдшером, - рассказывает Татьяна Павловна, - и как-то сразу прониклась, и полюбила свою работу сразу. Когда закончила школу, я очень мечтала помогать больным. Проработав два года фельдшером, ушла в декретный, после которого вышла в стационар, в хирургию. И с тех пор хирургическое отделение стало моей вотчиной. Под моим ведением находится большой персонал, мне приходится отвечать за очень многих людей (средний медперсонал - 20 человек). Все они разные по характеру, эмоциям, нраву, но все одинаковы в работе - каждая ответственна, трудолюбива, на каждую можно положиться. Всем им желаю крепкого здоровья. Берегите себя и будьте здоровы, дорогие мои. 


«Мы дарили больным заботу и внимание»

Всю свою сознательную жизнь Галина Александровна Самойлова проработала в хирургическом отделении, отдавая больным заботу и внимание. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе, ветеран труда. 

Хочу весь коллектив хирургического отделения, всех медсестер поздравить с днем медицинской сестры, - сказала Галина Александровна. - Пожелать им здоровья, сплоченности и, конечно, чтобы была достойная заработная плата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса