Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Татарстан получил почти 1,4 млрд рублей на развитие детского здравоохранения

Для 38 детских поликлиник Татарстана закупят 229 экземпляров оборудования более чем за 250 миллионов рублей

По национальному проекту «Здравоохранение» Республика Татарстан получила почти 1,4 миллиарда рублей на развитие детского здравоохранения. Из них около 780 миллиона рублей выделено из федерального и примерно 600 миллионов — из регионального бюджета. На эти финансы в Казани планируется построить Центр детской онкологии, гематологии и хирургии, а также закупить оборудование для детских поликлиник и обновить их планировку. Об этом информирует пресс-служба Минздрава РТ.

«Развитие детского здравоохранения Республики Татарстан, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям, — 1 миллиард 377 миллионов 899 тысяч рублей», - подчеркнули в ведомстве.

Средства будут реализованы в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Республики Татарстан, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Для 38 детских поликлиник Татарстана закупят 229 экземпляров оборудования более чем за 250 миллионов рублей. На сегодняшний день закуплены уже три единицы на сумму 24 миллиона.

Более того, для 32 медучреждений республики создадут новые организационно-планировочные решения внутренних пространств на сумму около 67 миллионов рублей. В половине из заявленных поликлиник работы уже начались.

Что же касается Центра детской онкологии, гематологии и хирургии, то к середине 2020 года он готов более, чем на четверть.

Помимо этого, в рамках принятой программы в КГМУ обучили 60 специалистов в области перинатологии, неонатологии и педиатрии.

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроект национальный проект