Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Пестрецах работает мобильная маммография

Сотрудники Пестречинской больницы сегодня встретились с директором научно-исследовательского центра, доктором медицинских наук Борисом Менделевичем.

Профессор подчеркнул, что необходимо обратить внимание не только на лечение, а и на сохранение здоровья граждан и в Татарстане этому уделяется большое внимание.

В рамках общественной инициативы «Команда Татарстана» в Пестрецах прошла акция «Здоровое будущее». В рамках проекта запущена маммологическая мобильная лаборатория. За это время врачи республиканского маммологического центра объехали Лаишевскй, Зеленодольский, Атнинский, Высокгогорский, Арский, Рыбно-Слободский и Сабинский районы и бесплатно осмотрели уже более 1000 женщин.

Сегодня маммологическая мобильная лаборатория проводит прием жителей в нашем районе

- За неделю в каждом районе республики мы выявляем примерно два случая рака молочной железы, о котором женщины даже и не подозревали. Поэтому я призываю всех женщин ежегодно проходить данное обследование, чтобы на ранних стадиях начать борьбу с этой опасной болезнью, - говорит врач ультразвуковой диагностики Зарина Хисамиева.

Из желающих пройти обследование образовалась довольно большая очередь.

- Из районной больницы мне сообщили, что сегодня совершенно бесплатно можно будет пройти такое обследование. Пенсии у нас маленькие, поэтому возможность бесплатно, не выезжая в город, пройти такое серьезное обследование это очень здорово. Я очень благодарна организаторам этого проекта, - говорит Раиса Ибраева из Кулаево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса