Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Враги иммунной системы: 6 причин убивающие нашу защиту

На работу иммунной системы негативно влияют, в частности, курение, употребление алкоголя и недостаток сна.

Шесть распространенных привычек серьезно ухудшают функционирование иммунной системы человека. Их назвали немецкие медики, пишет издание Focus.

В частности, иммунитет заметно ухудшает курение. Сигаретный дым повреждает находящиеся в бронхах реснички, и это мешает удалению токсичных веществ из легких. Кроме того, употребление табака облегчает размножение вирусов.

Сказывается на способности противостоять инфекциям и регулярное употребление алкоголя. После дозы спиртного организм уменьшает выработку клеток иммунной защиты и естественных клеток-киллеров.

Помимо этого, иммунитет ослабляет привычка ходить босиком или в недостаточно теплой обуви. В испытывающем холод организме ухудшается циркуляция крови, что облегчает распространение вирусов и микробов.

На иммунитете также сказываются недостаток сна и постоянные стрессы. «С менее чем шестью часами сна наше здоровье значительно страдает в долгосрочной перспективе», – предупреждают врачи.

Употребление высококалорийной пищи же истощает организм, так как иммунная система часто реагирует на нее как на инфекцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса