Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Для пестречинцев в День города споет Олег Газманов

В День города жителей и гостей Казани ждут авто-мото шоу, новый фонтан и концерт Олега Газманова

Празднования начнутся еще 25 августа. В этот день обновленный парк «Крылья Советов» встретит всех концертом творческих коллективов, выступлениями авиамоделистов и выставкой авиационной промышленности района.
30 августа после реконструкции откроется парк им.Урицкого. По этому случаю здесь пройдет финал районного конкурса народного караоке «Голос нашей команды - голос нашего двора», победители которого получат путевку на отдых всей семьей.
С 13 часов на площади Тысячелетия будет проходить авто-мото шоу. Одним из хедлайнеров шоу станет британский автокаскадер Терри Грант, на счету которого более 20 мировых рекордов. И еще много интересных участников.
В 10 часов на площади возле театра Камала начнется праздник народного творчества «Играй гармонь!», который продолжится затем в Старотатарской слободе фестивалем «Казан Солгесе».
Главная концертная площадка будет развернута у Центра Семьи «Казан», где в 10 часов утра начнется военно-патриотическая программа с участием оркестра Казанского гарнизона. Здесь же в полдень в 5-часовом фольклорном фестивале «Мозаика культур» выступят лучшие коллективы Татарстана, а также ансамбли из Австрии и Республики Тува.
Праздничную вечернюю программу ы 18-00 около Центра Семьи «Казан» продолжат выступления артистов татарской эстрады и большой концерт с участием Стаса Костюшкина и Олега Газманова.
В парке им.Горкого с 11 часов утра начнется детский праздник «Сокровища старого парка» и масштабный спортивный фестиваль.
С 11.-до 20.00 большая праздничная программа с запуском нового светового фонтана будет проходить возле торгового центра «Мега».
В 14.00 на Казанской ипподроме нечнется конно-спортивный праздник.
Также в День города в акватории Казанки пройдут соревнования по парусному спорту.
На озере в парке Победы пройдет турнир по авиа- и автомодельному спорту.
Для любителей рыбной ловли на озере Кабан будет организован традиционный семейный турнир «Мама, папа, я - рыболовная семья».
Финальным аккордом праздника станет салют над акваторией Казанки в 22.00

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса