Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Молодежный центр отметил совершеннолетие

За свою 18-летнюю историю Молодежный центр доказал, что является главной молодежной площадкой района.

Сегодня, после капитального ремонта, в центре созданы все условия для раскрытия творческого потенциала молодежи. Проводятся многочисленные конкурсы, мастер-классы, семинары, тренинги, игры, программы, организуется досуг молодежи, оказывается помощь в профориентации, создаются условия для раскрытия интеллектуального потенциала. Здесь работают настоящие энтузиасты. А дети и молодежь, которые сюда приходят, достигают успехов.


Здание Молодежного центра было построено в 1972 году, а в этом году здесь завершился капитальный ремонт. В здании размещается библиотека, сельсовет, добровольческий центр, ФОРПОСТ, концертный зал, дискозал, спортивный зал и Детская школа искусств, ученики которой и продемонстрировали зрителям чему они научились за год работы.  
На базе центра занимаются в творческих кружках и спортивных секциях более 300 человек. Это 7 творческих коллективов. Среди них вокальная студия «Карамельки», которая является лауреатом республиканских, всероссийских и международных конкурсов. Солистка студии
Алина Мингазова, снова поразила зрителей своим мастерством, для своих односельчан выступила и обладатель гран-при фестиваля «Созвездие-2019» Юлия Макарова. Порадовали зрителей лауреаты всевозможных фестивалей и конкурсов вокальная студия «Варенька», хореографические студии «Бусинки», «Мечта», вокальный ансамбль «Гармония», фольклорный ансамбль «Сударушка», творческая  студия «Арлекин» сборная команда КВН «Молодежка» и другие коллективы.
На базе Молодежного центра созданы местные отделения общественных движений «Волонтеры Победы», «Татарстан-Новый век», «Будет чисто», открылся Женский клуб «Вдохновение». В спортивных секция Молодежного центра занимаются 147 человек в возрасте от 8 до 40 лет: это тренажерный зал, волейбол, баскетбол, мастер спорта по настольный теннис, шашки- шахматы, начала работать секция по боксу и рукопашному бою. Занятия ведет мастер спорта по кикбоксингу Сергей Видисенков.
В день празднования дня рождения в фойе Молодежного центра труды своего творчества представили и юные художники ДШИ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса