Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Пестречинская семья вышла в финал республиканского конкурса «Нечкэбил»

Директор Детской школы искусств Гузель Моисеева вместе со своей большой семьей участвует в республиканском конкурсе красоты материнства и семьи «Нечкэбил- 2019». Из 46 участников в финал вышли всего 12, среди них и семья Моисеевых.

Конкурс «Нечкэбил» - это реальные истории счастливых татарстанских семей, где чтут народные и семейные традиции. В большой и дружной семье Гузель и Юрия Моисеевых четверо детей – старшая дочь Елизавета, средний сын Данил, младшие дочери-близнецы Лилия и Юлия. Присоединился к конкурсу и зять Сергей, супруг Елизаветы.
Если отборочный тур проходил в форме рассмотрения анкет и собеседования с членами жюри, то следующий этап был более насыщенным и интересным.
В полуфинале наши участники смогли передать атмосферу гостеприимства и радушия семейных праздников принятых в своей семье и рассказали о народных традициях. Праздничные выступления каждой семьи проходили в формате мини-представления у накрытых столов. Ведь накрытый стол – символ единения, душевного семейного обеда. Они угощали жюри и зрителей домашними фирменными блюдами, знакомили со своими традициями.
- Изюминкой нашего стола был торт по рецепту прабабушки мужа. Этот рецепт изумительного десерта передается из поколения в поколение, - говорит Гузель Ильфатовна. – Также мы проявили себя творчески - я играла на баяне, девочки исполнили композицию на фортепиано.
Мы рады представлять наш район на таком высоком уровне. Конкурс, признаться, нелегкий. Много времени уходит на подготовку номеров, но нам нравится, ведь есть повод собраться всем вместе по вечерам. Старшая дочь со своим мужем живут в Казани, но, тем не менее, они не пропускают репетиции, - улыбается Гузель Ильфатовна.
Финал конкурса состоится в конце ноября. Желаем семье Моисеевых победы!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: национальная политика