Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Татарский народ понес невосполнимую утрату

16 января на 84-м году ушел из жизни выдающийся представитель татарской музыкальной культуры, посвятивший всю свою жизнь развитию татарского национального музыкального искусства, в которое внёс поистине неоценимый вклад, легендарный певец, чье имя известно по всему миру, на песнях которого выросло не одно поколение слушателей, человек, который при жизни стал легендой ... Шакиров Ильгам Гильмутдинович.

Он много раз гастролировал по всей республике, не раз посещал и наш Пестречинский район.
- Я счастлива, что мне довелось познакомиться с этим выдающимся человеком и пообщаться с ним. По инициативе Шайхуллы Галимулловича Насыбуллина мы несколько раз приглашали его на районный Сабантуй, он любезно соглашался, и всегда очень тепло и уважительно относился ко всем. Несмотря на то, что он был очень знаменитым певцом, чье творчество уже было признано эпохой в исполнительском искусстве, он был очень простым в общении, в нем не было ни капли высокомерия. Запомнился еще и тем, что любил шутить, у него был очень интеллигентный юмор. И безусловно, он обладал большой житейской мудростью. Это, конечно, невосполнимая утрата, - говорит Валентина Урысова, в настоящее время помощник главы района по противодействию коррупции.
Сегодня пестречинцы вместе со всем татарским народом скорбят по поводу кончины великого певца и выражают соболезнования всем почитателям его таланта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса