Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Пестрецах «гостят» чудесные картины!

В Краеведческий музей Пестречинского района привезли великолепные работы члена союза художников РТ Надии Фахрутдиновой.

Художник – это человек, который увековечивает момент. Находясь в галерее, на выставках талантливых авторов получаешь незабываемые эмоции. На некоторые произведения можно смотреть часами.
В зале районного музея выставлены живописные экспонаты Надии Фахрутдиновой : пейзажи, современные и старинные здания, улицы Казани всех времен года, быт прошлых поколений.
Самыми первыми посетителями выставки стали местные воспитанники детской школы искусств.
- Сколько себя помню, всегда рисовала, с самого раннего детства, - рассказывает о своем пути художница. - Я не шла к этому делу целенаправленно, только душа тянулась к кисти и краскам. Мама отдала меня в детскую художественную школу, затем я захотела продолжить обучение в этом направлении, но поступить в Казанское художественное училище не получилось – не прошла конкурс. Поэтому, выучилась в Казанском театральном училище, на бутафорском отделении. Немного поработав в театре, я все же осуществила свою мечту – снова подала заявку в художественное училище и прошла отбор. За 5 лет обучения там я получила необходимые знания, которые мне очень сильно пригодились. Ведь если есть талант, это еще не значит, что ты можешь все. Для того, чтобы стать профессионалом, нужно развиваться.
Художница подробно рассказала ребятам об истории рождения каждого полотна: когда он был создан, при каких обстоятельствах, что послужило вдохновением, сколько времени ушло на завершение работы. Дети с большим удовольствием слушали Надию Фахрутдинову, задавали интересные вопросы. Юные художники восторженно вглядывались в каждую деталь произведений искусства.
Яркость и разнообразие красок на картинах воодушевило детей. Своими глазами увидев прекрасное, в них усилилось желание стать выдающимися художниками, способными своими руками создать такую же красоту.

- Мы очень рады, что посетили с детками выставку, – делится впечатлениями преподаватель Пестречинской ДШИ Евгения Дворянкина. - Дети в восторге, глазки горели! Хорошо, что появилась возможность разнообразить занятия вот такой замечательной экскурсией.

Скорее всего, в районном музее картины будут находиться до февраля 2019 года. Поэтому, не пожалейте своего времени пройтись по дорогам великой Казани, увидеть прекрасные охапки цветов и раскидистые деревья и посмотреть на знаменитую Сююмбике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса