Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Пестрецах прошли сразу две масштабные встречи

У учителей и библиотекарей республики выдался насыщенный день.

Своим опытом работы с коллегами поделились работники библиотек Татарстана в зале местного Дома Культуры. Представители Тюлячинского, Высокогорского, Зеленодольского, Лаишевского, Пестречинского районов рассказали о своих методах и системах работы с детьми. Впереди библиотекарей ждет занимательная программа – выезд по туристическому маршруту «Жемчужное ожерелье Татарстана: Пестречинский район» - в музей Петра Гаврилова в деревню Альвидино, знакомство с проектом «Военные игры «Элбэден», а также посещение Кряш-Сердинского Краеведческого музея. 
Тем временем во второй школе райцента в актовом зале прошли зональные заслушивания учителей-грантополучателей нашей республики. Всего в Пестречинский район приехали гости из восьми районов Татарстана. Каждый из участников выступил с презентацией о своем проекте. 
Важно отметить, что в прошлом году заявление на участие в грантовой поддержке подали 30 пестречинских учителей, и все выиграли, именно поэтому выбор площадки проведения мероприятия пал на Пестрецы. Присутствовала на слушании и представитель Министерства образования и науки Татарстана – начальник отдела развития дополнительного образования Роза Шаяхметова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы