Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Благодаря национальному проекту «Образование» в 15 школах установлены новые компьютеры

В Пестречинском районе новые оборудованные классы уже активно используются с начала учебного года.

( Пестрецы, 6 февраля, Екатерина Зайцева, «Пестрецы- Информ») В пятнадцати школах и семнадцати колледжах и техникумах установлены компьютеры и оборудование для презентаций. А также по нац проекту в 2019 году было отремонтированы спортивные залы в шести районах республики: в Бугульминском, Буинском, Высокогорском, Заинском, Кайбицком и Нурлатском районах.

Работы по республиканскому проекту велись и в нашем районе. В перечень 97 образовательных организаций Татарстана – участников мероприятий по обновлению материально-технической базы проекта «Современная школа» вошли четыре школы – Кощаковская, Ленино-Кокушкинская, Шалинская и Кулаевская. Такие новшества появились, благодаря работе Центра образования «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Ребята к новому учебному году получили отремонтированные и оборудованные современные мастерские по предмету технология для девочек и мальчиков, кабинеты информатики и ОБЖ. Также для полезного досуга детей обустроили шахматные зоны.

 

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Национальные проекты «Современная школа»