Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Будут ли перенесены даты ЕГЭ и ОГЭ в следующем году?

В предыдущем учебном году ЕГЭ переносился в связи с пандемией Covid-19, а ОГЭ был отменен.

Минпросвещения России пока исключает вариант с переносом ОГЭ и ЕГЭ из-за коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова.

«Такой сценарий не обсуждается. Сейчас мы работаем над тем, чтобы оказать методическую поддержку вместе с Рособрнадзором для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Но о переносе сроков сейчас речи не идет, даже нет такой необходимости обсуждать», — рассказал он.

По проекту расписания в следующем году экзамены будут проходить в три этапа: досрочный продлится с 22 марта по 16 апреля, основной — с 24 мая по 1 июля, дополнительный — с 3 по 17 сентября. Стартуют досрочный и основной периоды единого госэкзамена с географии, литературы и химии.

Проект расписания основного государственного экзамена выглядит следующим образом: досрочный период — с 20 апреля по 14 мая, основной — с 21 мая по 1 июля, дополнительный — с 3 по 22 сентября.

В предыдущем учебном году ЕГЭ переносился в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране, а ОГЭ был отменен.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса