Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

День матери отметили в Пестречинском д/с "Айгуль"

Новый праздник - День матери - уже прочно завоевал традиции российские дома.

Наверное, это замечательно, потому что, сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Вот и в детском саду «Айгуль» этот праздник стал традиционным.

-Какой праздник без веселья, без песен. Очень постарались дети старшей группы из ансамбля «Изюминка», которым руководит воспитатель Нина Силантьева. К слову сказать, они уже разучили около 20 русских народных песен, с которыми выступали на мероприятиях различного уровня. И вот на этот раз «Изюминка» соревновалась с ансамблем «Калинушка» в знаниях песен русского народа, его обычаев и традиций. Несмотря на свой весьма юный возраст, а ребятишкам всего-то по 6 лет, они ни в чем не уступали своим старшим соперникам. «Стенка на стенку» прошла в честном бою. Команды соревновались в знании песен и русских народных игр. Кстати, мероприятие проходило в уютной обстановке, оформленной под старинную избу со всем «набором» русской старины - с русской печью, прялкой, лавками и резными стульями.

А по окончании мероприятия дети подарили своим мамам и гостям не только добрые слова и улыбки, но и подарки, сделанные своими руками.

Наверное, не ошибемся, если скажем, что День матери занимает особое место. И ни один человек не может остаться равнодушным к нему. И нам тоже хочется выразить слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорит им теплые слова! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса