Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

На базе пестречинского детского сада «Бэлэкэч» прошел региональный семинар

Детский сад «Бэлэкэч» работает по уникальной программе «Мозаичный парк» и третий год является федеральной экспериментальной площадкой.


Опытом работы пестречинские педагоги поделились и с коллегами. На открытых занятиях пестречинцы показали, как можно организовать работу с детьми по этой программе. Познакомили с разнообразием пособий. В семинаре приняли участие более 100 специалистов дошкольных учреждений из разных регионов России и районов Татарстана.
«Идет бычок качается, вздыхает на ходу…»
Всем нам знакомы эти строки из известного стихотворения Агния Барто. Воспитанники детского сада «Бэлэкэч» запоминают их в игровой форме – с помощью деревянной игрушки. Она помогает детям успокоится, отвлечься и адаптироваться в первые дни пребывания в детском саду.
Деревянные игрушки легли в основу программно-методического комплекса «Мозаичный парк».
«Данная программа помогает детям развиваться, готовиться к школе. Пазлы развивают мелкую моторику, а специальные раскраски учат их работать в паре, развивают лидерские способности. Пособия экологически чистые, практичные, деревянные и очень разные», - рассказала Елена Миронова заведующая детским садом «Бэлэкэч»
Воспитатель Алиса Абдрахманова показала открытое занятие для гостей. С помощью игрушки «Петрушка» провела музыкальное занятие, практиковала с детьми 4-5 лет распевку в игровой форме.
«Детям нравятся эти пособия. В доступной и игровой форме можно провести занятие на различные темы. Это мы хотели показать и участникам семинара», - поделилась педагог после выступления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса