Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Не только отличник учебы, но и надежный друг

Пестречинские школьники уже знают, чего хотят добиться в жизни и идут к своей цели семимильными шагами.

Сегодня они радуют родителей, преподавателей достижениями в учебе, а завтра, несомненно, поступят в лучшие вузы страны и станут непревзойденными специалистами в своем деле. Один из способных и даровитых учеников Тат.Ходяшевской школы – десятиклассник Алмаз Раимов.

Каждый год Алмаз Раимов добивается значимых успехов в районных олимпиадах, в которых он принимает участие с четвертого класса. Его первый успех – победа по предмету математика. В олимпиадах республиканского масштаба свои знания проверяет с седьмого класса. Становился призером по физике, два года подряд - по химии.
Самым удачным учебным годом Алмаз считает 2018-ый. Тогда ему удалось занять семь первых и одно призовое место в районных олимпиадах.  
Говоря о будущем, школьник признается, что мечтает стать врачом-стоматологом, поэтому его любимые предметы биология и химия.
- Моя сестра Лейсан учится на стоматолога, она на пятом курсе. Подрабатывает медсестрой в одной из клиник Казани, - рассказывает Алмаз. – Знаю, чтобы добиться высоких целей, стать хорошим медиком, надо много учиться, готовиться к будущей профессии уже со школьной скамьи, поэтому очень стараюсь. Когда у меня есть свободное время, занимаюсь компьютерной техникой, программированием, играю в шахматы.
Я, конечно, признателен своим учителям, моей наставнице Зульфие Зиганшиной, благодаря ей я увлекся химией. Одноклассникам спасибо за поддержку и, конечно, моим родителям. Моя мама Гульназ Нургалиевна работает учительницей истории и обществознания в нашей школе, она вкладывает много сил и времени для того, чтобы я достигал успехов, - отмечает школьник.
Алмаз не только отличник учебы, но и надежный друг.
- Он отличный друг, никогда ни в чем не отказывает, всегда помогает. И не хвастается, что лучший ученик. Наш класс очень дружный благодаря таким ребятам, как Алмаз, - говорит одноклассник, близкий товарищ и сосед до дому Айназ Агзамов.
- Я рада, что мои ученики добиваются таких высот на республиканских олимпиадах, - отмечает учительница Зульфия Зиганшина. - Алмаз быстро вникает, схватывает все на лету. Задания выполняет до конца, он не привык останавливаться на полпути

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса