Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинская школьница Яна Максимова стала победителем республиканской олимпиады

Грамотой и подарочным сертификатом за победу в республиканской олимпиаде по теме «Защита прав потребителей» в номинации «За достижения в изучении основ потребительской грамотности» была награждена ученица школы №1 села Пестрецы Яна Максимова.

Олимпиада, которую проводит Госалкогольинспекция, направлена на повышение грамотности школьников в защите своих прав и проходит в три этапа. На первом этапе участники регистрируются и проходят дистанционное тестирование. На втором этапе олимпиады они пишут эссе. А на заключительном - сдают итоговое тестирование, которая определяет победителей.
- Данную олимпиаду мы проводим уже седьмой год. Очень приятно отметить, что с каждым годом число участников из вашего района растет. В этом году, например, заявилось более 100 человек. До последнего этапа дошли только две ученицы, среди которых победительницей оказалась Яна Максимова, - отметила начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Марина Егорова.
- В этом конкурсе я участвую уже второй год подряд. Дело в том, что мне очень нравится обществознание, юриспруденция, я уже сейчас изучаю Гражданский кодекс и Федеральный закон. Этот конкурс меня заинтересовал своим масштабом. Приняв участие в этой олимпиаде, я не только поделилась своими знаниями, но и узнала много нового для себя, - поделилась с нами победительница олимпиады Яна Максимова. Подготовила Яну учитель истории и обществознания Резеда Рахматуллина. Ей было вручено Благодарственное письмо руководителя Госалкогольинспекции РТ Жаудата Ахметханова и заместителя премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Республики Татарстан Рафиса Бурганова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X