Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинские дети детальнее изучают естественные науки

В Старо-Шигалеевской школе в этом году обновили 3 кабинета и обустроили шахматную зону.

Образовательное учреждение небольшое, в нем учатся 126 детей.

Косметический ремонт сделали в кабинете биологии и химии, физики, информатики. Покрасили стены, поменяли окна, потолки. Для естественнонаучных предметов предоставили оборудование для практических занятий. Учителя получили цифровую лабораторию, с помощью которого проводят со школьниками интересные опыты и исследования. Кроме этого, привезли ноутбук, принтер. Для химиков и физиков предоставили приборы для лабораторных работ.

Раньше мы проводили их письменно. А сейчас поступил полный комплект. Одно дело, когда слушаешь теорию, совсем другое, когда держишь в руке, видишь своими глазами. Все есть: и трубка Ньютона, и шары-маятники, и вакуумный насос, - перечисляет учитель физики Эсхат Хасанов. 

А на уроках биологии дети изучают строение овощей и растений используя гербарий, рассматривая их под микроскопом с увеличением более 600 раз.

Это гербарий ядовитых растений. Вот как раз рассматриваю калужницу, - показывает ученица одиннадцатого класса Саима Шагиахметова большой картонный альбом, с засушенными растениями. – Нам не нужно никуда ходить, можно увидеть природу прямо на уроке, здесь и сейчас. Здорово, что сейчас мы можем потрогать все вживую, посмотреть. Стало больше ребят, заинтересованных в естественных науках, - отмечает она. 

Все это появилось при поддержке Центра образования «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». По нему же в коридоре школы на втором этаже поставили шахматные столы, где дети с удовольствием играют на переменах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Национальные проекты