Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинские школьники определились со склонностями

Как бы много ни говорили о профориентировании, тема остаётся актуальной.

Ежегодно десятки школьников района совершают свой судьбоносный выбор - выбор профессии. Помогают им в этом сотрудники районного Центра занятости и казанского городского социально-делового клуба «БИНК».
Такие встречи провели в Пестречинской первой школе и социальном приюте "Шатлык" руководитель районного Центра занятости Рияз Яруллин и психолог клуба "Бинк" Алсу Вылегжанина. Они говорили о хороших и разных профессиях, востребованности в республике рабочих специалностей, а так же провели тесты. Практическая часть больше всего заинтересовала ребят. Ведь итоги анкетирования уже сейчас подсказали им их склонности и интересы, которые могут помочь в выборе профессии. Далеко не все задумывались об этом до тестирования.
Хотя 25% учеников старших классов оказывается, все же уже определились и в своём выборе уверены.
В "Шатлыке" профориентации тоже уделяют очень больше внимание. Эта же встреча была актуальна ещё и потому, что здесь в 2017 году реализуется масштабный проект "Сможем вместе", также направленный на то, чтобы помочь его воспитанники стать востребованными, найти свое место в жизни, в том числе и благодаря верно выбранной профессии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы профориентация