Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинский детский сад «Каенкай» награжден Благодарственным письмом министра экологии

Говорят, тот, кто не хочет решать экологические проблемы сегодня, дорого заплатит за это завтра.

Поэтому важно заниматься экологическими вопросами не только на уровне государства, но и воспитывать экологическую культуру каждого человека. И начинать это лучше с самого раннего возраста. Интересный опыт такой работы накоплен в детском садике «Каенкай».

Заведующая детским садом Наталья Матросова уверена, именно в детстве необходимо выработать у детей особое отношение к окружающему миру.

- Экологическому образованию мы уделяем большое внимание: это и наблюдение за окружающей средой, и прогулки на природу, и различные мероприятия и конкурсы. Надо сказать, что к работе по экологическому направлению в детском саду подключены все специалисты, - говорит Наталья Александровна.

Трудно перечислить все мероприятия, которые прошли в детском саду под знаком экологии. В этот раз они представили к вниманию зрителей и гостей спектакль «Лесная сказка».

- В этой сказке принимают участие наши детсадовцы разных возрастов, потому что в экологическое воспитание у нас вовлечены все, - говорит старший воспитатель Вероника Товкалева.

Дети рассказали о том, как бедные лесные звери страдают после пикников гостей, режут мордочки о консервные банки, ранят лапки о осколки и получили подарки. А подарки им вручила начальник отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Министерства экологии и природных ресурсов РТ Юлия Шигапова. Она наградила детский садик «Каенкай» Благодарственным письмом министра.

- Мы уделяем большое внимание вопросу экологического просвещения. Для школьников проводится конкурс «Школьный экопатруль», для более старшего возраста есть возможность попробовать себя в роли общественных инспекторов, крупные промышленные предприятия, СМИ, детские сады и другие организации принимают участие в конкурсе «ЭКОлидер». А детский сад «Каенкай» один самых активных участников наших мероприятий, - сказала она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Бэлэкэч Пестрецы награда