Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинский «Город мастеров» прописан по адресу социальный приют «Шатлык»

Сразу несколько кружков действует в социальном приюте «Шатлык», в которых воспитанники могут заниматься по самым различным направлениям. Можно поучиться вязать спицами и крючком, заняться лепкой пластилином, сделать из газетных трубочек корзинки и тарелки, нарисовать интересные картины.

И время можно с пользой провести и научиться многому, что потом обязательно пригодится в жизни. Словом, что не пожелает душа.

К примеру, в кружке «Волшебная мастерская» (руководитель Татьяна Угарова) - ребята занимаются изготовлением изделий из газетных трубочек. Показали нам и замечательные работы в стиле аппликации: «Костюм боярина», «Платье царевны», «Наряд феи». Работы из пластилина. А вот старые обычные подносы, выполненные в стиле гжель, которые хотели выбросить, тоже пригодились. Теперь они украшают коридор.

Аппликации можно поучиться в кружке Ленары Луценко, вышивке крестиком - у Лидии Дементьевой, вязанию - у Гулюсы Бикчантаевой, научиться рисовать, как это может Ирина Тимофеева, создавать объемные фигуры из ниток как Разина Апакимова, научиться технике декупажа на тарелках у Индиры Ибрагимовой. А вот эта «Золотая рыбка» (автор Гульнара Валеева) сделана из обычных макарон. Этим, кстати, занимаются с большим увлечением даже мальчишки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, Шатлык, творчество детей