Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинскому детскому саду «Айгуль» - 20 лет

Празднование юбилея детского сада его работники решили совместить с большим родительским собранием.

В актовом зале на втором этаже, куда мы добрались, считая яркие разноцветные ступеньки, и рассматривая сказочных героев, нарисованных на стене, нас встретил заливистый детский смех и шум неугомонных голосов. Это воспитанники с удовольствием отмечали свой юбилей: они от души пели песни, танцевали и рассказывали стихи о своем любимом саде и даже пели частушки.

Вот уже на протяжении двух десятилетий здесь кипит работа, пусть иногда обыденная и повседневная, но всегда нужная, ведь именно здесь воспитывается новое поколение пестречинцев.

- Много творческих людей трудится в нашем коллективе: десять прекрасных воспитателей, учитель татарского языка и логопед, принимающие активное участие в жизни всего сада, энергичные и заботливые младшие воспитатели, повара, которые очень вкусно готовят, медсестра, которая следит за здоровьем детей, и другие работники, без которых невозможно создать уют и атмосферу домашнего тепла, - рассказывает молодая заведующая детским садом Ксения Никитина.

Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти 20 лет у детского сада сложились свои добрые традиции, и он накопил свой педагогический опыт. Недавно они заняли второе место в конкурсе «Зеленый огонек», благодаря которому получили новый автокласс. Кроме этого планируют создать автоплощадку и на улице.

Но самое главное событие, которое ожидает детский сад в этом учебном году это - капитальный ремонт. Такой подарок к юбилею стал возможен благодаря республиканской президентской программе, по которому в последние годы активно вводятся в строй и модернизируются детсады.

А ремонт садику был уже необходим, ведь его построили еще в 1996 году. И это тоже удивительно, когда по всей стране садики начали закрываться или менять свое назначение, практически, в самом центре села Пестрецы возвели новый. И с тех пор здесь не смолкает детский смех.

Мы поздравляем всех сотрудников, родителей, а также бывших, настоящих и будущих воспитанников с замечательным праздником и желаем им только движения вперёд!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса