Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школьница из села Старое Шигалеево рассказала о своих достижениях

Республиканский центр «Форпост» провел конкурс научно-творческих работ имени А.Л. Рыкова. Конкурс стартовал 1 марта, а 1 июня объявили имена победителей и призеров, среди которых юная жительница Пестречинского района Саима Шагиахметова. Это далеко не первый ее высокий результат.

На конкурс поступило более 300 работ из 30 районов Татарстана. В номинации «Повесть о настоящем человеке. Отрядная жизнь» специальный приз получила Саима Шагиахметова.
Она является командиром школьного формирования «Форпост».
 - Мне очень нравится организация «Форпост», поэтому я активно следила за их новостями в социальных сетях. Увидев данный конкурс, сразу решила, что буду принимать в нём участие. Я пробую свои силы во многих конкурсах, стараюсь получить для себя максимум знаний и опыта. В качестве своей работы представила видеосюжет, в котором описала жизнь своего отряда «Добровольцы», показала наши достижения и награды. А самое главное, подробно рассказала о нашей поездке в военно-патриотический лагерь «Бородино» в Подмосковье, и о том, что мы помогаем ветерану Великой Отечественной войны Алексею Макарову, труженикам тыла, одиноким пенсионерам из нашего села. Также проводим различные патриотические акции, флешмобы, веселые зарядки, тем самым призывая всех вести здоровый образ жизни, - рассказала Саима.
Она считает, что распространённое мнение, будто сегодняшнее поколение непатриотичное – миф.
 - В моем окружении находится патриотичная молодёжь, которая ценит и изучает историю родного края, - уверяет школьница. – Это очень важно, ведь если ты не знаешь своей истории, то у тебя нет будущего. Молодежи нужно активно участвовать в общественной жизни, поддерживать людей и помогать им, - считает она.
Саима участвует не только в историко-патриотических конкурсах, но и в спортивных. Копилка достижений школьницы за последнее время пополнилась грамотой за победу в районном конкурсе «Замечательный вожатый», также она заняла третье место в «Зарнице» по метанию гранаты, второе место в Первенстве РТ по баскетболу. В такой внушительный список входят и успехи в учёбе – Саима проверяет свои знания в олимпиадах по обществознанию, истории и праву на республиканском уровне. Нужно сказать, она окончила девятый класс с красным аттестатом.
Такую активную общественную и школьную жизнь, наверняка, трудно совмещать.
- Главное, желание и стремление достичь своей цели. Тогда на все времени хватает, - отмечает девушка.
Дает стимул двигаться вперёд и поддерживает девушку во всем ее семья.
- Мама работает учителем русского языка и литературы. Сестренка закончила первый класс и тоже старается принимать участие в таких конкурсах, - поделилась Саима.
В планах у школьницы достигать новые вершины.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса