Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Студенты Ленино-Кокушкинского колледжа обсудили проблемы противодействия коррупции

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией участниками антикоррупционного марафона стали студенты и педагоги Ленино-Кокушкинского филиала Казанского авиационно-технического колледжа им.В.П.Дементьева.

Они ознакомились с состоянием коррупции в Республике Татарстан и в Пестречинском районе и с принимаемыми мерами профилактики на муниципальном уровне. На встрече с ними приняла участие помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Валентина Урысова, которая ознакомила студентов также с итогами антикоррупционного мониторинга «Изучение мнения населения о коррупции» в 2018 году». Подобные встречи организованы во исполнение мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы на территории района.
Одними из новшеств национального плана являются принятие должностными лицами кадровой службы, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, мер по повышению информированности о требованиях законодательства Российской Федерации и Республики Татарстан о противодействии коррупции и неотвратимости наказания за их нарушение, лиц, замещающих должности муниципальной службы, членов общественных советов, действующих в муниципальных районах, а также повышение эффективности деятельности по информированию общественности о результатах антикоррупционной работы в муниципальном районе (городском округе), в том числе проводимой с участием помощников глав районов (городских округов) по вопросам противодействия коррупции, должностных лиц кадровой службы, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.
На 7 декабря 2018 года запланировано посещение уроков и внеклассных мероприятий в Пестречинских СОШ №1 и №2, а также заседание круглого стола на тему: «Профилактика коррупции глазами школьника» с участием представителей правоохранительных и контрольно-надзорных органов, органов местного самоуправления, отделов образования, культуры, по делам молодежи, спорту и туризму исполнительного комитета района, отделов социальной защиты, здравоохранения, общественных организаций и движений.
В этот же день запланированы встречи помощника главы с сотрудниками отдела Военного комиссариата РТ, а также с врачами и медицинскими работниками Пестречинской ЦРБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса