Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учитель - профессия особая

Это не тот, у кого в дипломе есть запись о такой квалификации. И даже не тот, кто каждый день приходит в школу и дает уроки русского языка, математики, географии, рисования… Это тот, кто сможет повести за собой, кто обладает мудростью, силой духа созидания и талантом души.

Известный немецкий поэт и мыслитель в свое время говорил: "Тех, у которых мы учимся, правильно называют нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя". Нам повезло, что в нашей жизни есть именно такой учитель, и нам выпала честь называться её учениками и, надеемся, хорошими. Это Роза Кабировна Зарипова. Она относится к плеяде тех учителей, которые являются неиссякаемым источником душевного вдохновения, в котором мы так часто нуждаемся.

Волею судьбы городская девушка, занимающаяся фехтованием, фигурным катанием, игрой на фортепиано, оказалась в деревне и всю свою жизнь посвятила обучению сельских ребятишек. Тридцать лет назад Роза Кабировна приехала в село Богородское и стала преподавать химию. Несколько поколений моих односельчан набирались ума-разума на её уроках. Не нажила она ни большого капитала, ни громкой славы. Годы кропотливого и добросовестного труда принесли нечто большее, чего не купишь за деньги - любовь, признание и благодарность своих учеников. Вот уже более 25 лет она является бессменным директором нашей школы. Роза Кабировна -человек, поражающий нас своей рассудительностью, уравновешенностью, логикой мышления. Что бы ни случилось, она всегда найдет в себе силы разобраться, найти верное решение. Кто бы ни обратился к ней за советом, она каждому поможет. Порой удивляешься её терпению, откуда она его черпает. Мы говорим ей: «Спасибо Вам, Роза Кабировна, за всё! В Ваш замечательный юбилей хотим пожелать Вам поменьше беспокойств о здоровье, а наоборот - нескончаемой бодрости.

Много пройдено и пережито, так хочется пожелать, чтобы и дальнейший путь был полон радости, гармонии, душевного тепла и женского счастья!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса