Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Пестречинском социальном приюте «Шатлык» прошел профориентационный час знакомства

21 июля сотрудники МБУ «Пестречинская центральная библиотека» провели с воспитанниками приюта профориентационный час знакомства - «Профессии на все времена», на котором ребята узнали о разнообразном мире профессий.

На вопрос: «Кем ты хочешь стать после школы?» школьники не всегда могут ответить. А между тем проблема выбора профессии очень серьёзна.

Основная цель этого мероприятия - познакомить детей с профессиями, сформировать положительное отношение ко всем профессиям. Ведущий библиотекарь Марина Борисова и библиограф Надежда Павлова рассказали воспитанникам о важности и необходимости любого труда, об уважении к людям разных профессий, о том, что труд помогает раскрыть свою личность, показать свои способности.

Знакомство с профессиями происходило в игровой форме: дети отгадывали загадки о профессиях, пытались угадать, какой профессии принадлежат вещи и инструменты, подбирали способности, умения к предложенным профессиям, вспоминали пословицы о труде.

Ребята проявляли заинтересованность, смекалку, выдумку. В заключение дети пришли к выводу, что все профессии важны, все профессии нужны. Гости пожелали детям хорошо учиться, чтобы стать мастером своего дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X