Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В российских школах хотят ввести "урок трезвости"

В федеральной Общественной палате (ОП) предложили ввести «Урок трезвости» в рамках школьного предмета об основах безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ОП.

«В ближайшее время член ОП (Султан Хамзаев) направит обращение на имя министра образования РФ с просьбой рассмотреть возможность переформатирования школьного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" и внедрения в его программу "Урока трезвости"», - говорится в сообщении ОП.

«ОБЖ - важный предмет, при этом его программа сильно устарела. Современные угрозы сейчас уже не такие, как были 30 лет назад», - пояснил член ОП, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

По данным палаты, «урок трезвости» уже проходит в некоторых школах в ряде регионов, проводить их помогают некоммерческие организации и родители. Мультимедийный ролик о вреде алкоголя и курения уже был показан в некоторых школах Москвы и области. В этом направлении нас активно поддерживает Крым и Севастополь, Тверская область, Махачкала, Грозный», - сообщил федеральный координатор «Трезвой России» Ян Иванов.

Как рассказали в ОП, разработанный экспертами «Трезвой России» 15-минутный ролик «Урок трезвости» в доступной форме рассказывает о вредных последствиях употребления алкоголя и наркотиков.

Источник http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Урок трезвости, школьники