Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Татарстане учительница младших классов во время урока привязала ученика к стулу скотчем

Прокуратура подтвердила факт издевательства над учеником в Набережных Челнах, которого учительница привязала скотчем к стулу, чтобы не вертелся на уроке.

Материалы прокурорской проверки материалы направлены в отдел полиции «Электротехнический» для принятия процессуального решения по факту жестокого обращения с несовершеннолетним.

Как сообщили sntat.ru в пресс-службе прокуратуры Татарстана, после сообщений в СМИ об издевательствах над учеником, в школе №35 с углубленным изучением отдельных предметов была проведена проверка.

- В ходе прокурорской проверки факты применения педагогом мер, недопустимых для воспитания учащихся, нашли свое фактическое подтверждение. Таким образом, педагогом нарушены требования профессиональной этики и Федеральных законов «Об образовании» и «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Выявленные нарушения стали возможны вследствие ненадлежащего исполнения педагогом своих должностных обязанностей, а также отсутствия должного контроля со стороны руководства образовательного учреждения, - сказали в пресс-службе.

По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес замруководителя Исполкома Набережных Челнов представление с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, материалы проверки направлены в отдел полиции № 4 «Электротехнический» для принятия процессуального решения по факту жестокого обращения с несовершеннолетним.

Источник http://sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X