Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Воспитанники детского сада «Айгуль» в Пестрецах раздали водителям памятки

Педагоги и воспитанники Пестречинского детского сада «Айгуль» совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию по ПДД «Безопасность на дороге». Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма явилась целью данной акции, так как это один из способов привлечь внимание к проблеме детского дорожного травматизма, достучаться до сердца и ума водителей, порой пренебрегающих Правилами дорожного...

Педагоги и воспитанники Пестречинского детского сада «Айгуль» совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию по ПДД «Безопасность на дороге».

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма явилась целью данной акции, так как это один из способов привлечь внимание к проблеме детского дорожного травматизма, достучаться до сердца и ума водителей, порой пренебрегающих Правилами дорожного движения.

Опыт показывает, что взрослые, в первую очередь родители, нуждаются в информации о ПДД не меньше, чем дети. Воспитанники детского сада изготовили сердца с надписями- обращениями к взрослым - «Берегите детей на дороге!», «Водитель, сохрани мне жизнь!», информационные буклеты и памятки и раздали их прохожим и водителям. К каждому водителю дети обращались с просьбой: быть осторожными и внимательными на дорогах.

Акция охватила более 40 участников дорожного движения.

Надеемся, что детское слово достучится до сознания и сердца каждого водителя и прежде чем сесть за руль пьяным или пролететь на немыслимой скорости, он вспомнит слово ребенка, обращенное именно к нему: «Водитель, сохрани мне жизнь!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X