В Пестрецах на заседании комиссии по БДД обсудили смертельную аварию
В районе с начала года зафиксировано 173 ДТП
В Пестрецах состоялось первое в этом году заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения. Как сообщил начальник ГИБДД Рамис Аллямов, в текущем году (статистика до 17 февраля включительно) в районе произошло 173 дорожно-транспортных происшествия (ДТП). В аналогичный период прошлого года было 201. Погиб 1 человек, 6 получили травмы. Наиболее опасными стали участки автодороги М7-Волга, региональной автодороги Казань-Шемордан на въезде в ЖК «Царево» и пешеходный переход в деревне Куюки.
- Основными причинами ДТП остаются нарушения правил обгона, маневры, связанные с выездом на полосу встречного движения, а также наезды на пешеходов, - перечислил Рамис Раисович.
Главным образом на заседании обсудили смертельное ДТП, произошедшее в селе Новое Шигалеево, где водитель погиб на месте, а пассажиры уже несколько недель находятся в больнице. Супруга погибшего до сих пор в реанимации. В 2024 году на этом же участке в дорожной аварии погиб пассажир. В связи с этим направлены письма с предложениями по улучшению безопасности. В числе предложенных мер — установка стационарного уличного освещения, проекционного пешеходного перехода, дополнительных дорожных знаков, а также сигнальных столбиков. Эти меры направлены на предотвращение ДТП и повышение безопасности дорожного движения в районе.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа