Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

В Пестречинском районе провели акцию «Ребенок – главный пассажир»

Дети раздавали световозвращающие элементы своим одногруппникам, которых с утра родители привозили в детский сад.

Юные инспектора дорожного движения из детского сада «Каенкай» и сотрудники отдела ГИБДД Пестречинского района провели акцию «Ребенок – главный пассажир».

Инспектор ГИБДД Роман Закалов проверял, как водители перевозят своих детей. Начальник отдела профилактики Ильсияр Зиганшина вместе с юными инспекторами дорожного движения обращалась к водителям с призывом соблюдать ПДД, особенно при перевозке самого дорогого – своего ребенка.

– 6 марта исполняется 50 лет со дня образования отрядов юных инспекторов движения. Их деятельность играет огромную роль в обучении детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, – отметила Ильсияр Зиганшина.

Участники дорожного движения тоже поддержали инициативу ЮИДовцев и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребенку. ЮИДовцы не просто так раздавали родителям и детям световозвращающие подвески.

По информации комиссии по БДД, каждый ребенок, который посещает в районе детский сад или школу, обеспечен световозвращающими элементами. Их предусмотрительно положили в коробку с новогодними сладостями. Главное теперь, чтобы дети их носили, а родители не забывали им напоминать об этом.


Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Пестречинскому району Рамис Аллямов:

– С начала этого года произошло два дорожнотранспортных происшествия с участием детей. Одно происшествие случилось 2 января на автодороге Казань-Шемордан, пострадали двое детей. Они были пассажирами. Второе ДТП с участием двух машин произошло 21 января в Пестрецах, где ребенок-пассажир получил телесные повреждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: БДД