Новости Пестрецов

Газета "Вперед" - Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

Абсолютный батыр Сабантуя в Пестречинском районе получил ключи от автомобиля

Им стал борец из Лаишевского района

На протяжении четырёх часов на борцовском ковре пестречинского Сабантуя выявляли самого сильного человека — абсолютного батыра по национальной борьбе «Корэш». На соревнования съехались не только местные спортсмены, но и борцы из других районов республики.

По итогам турнира победу одержал гость из Лаишевского района Ринат Давлетшин. Он приехал в Пестрецы впервые, о соревнованиях узнал от знакомых.

«Победа никогда не даётся легко, — отмечает он. — Все соперники были сильными. Но сегодня я оказался сильнее».

За свой триумф Ринат получил не только традиционного барана, но и новый автомобиль. Признаётся, что вкус победы до конца ещё не осознал. Это его самый крупный приз на Сабантуе: ранее он выигрывал квадроцикл. Сейчас победитель находится в раздумьях, оставить машину себе или передать отцу. Родители спортсмена были на празднике, чтобы поддержать сына, а также приехали брат и сын.

«Я пришёл победить, наверное. Этот настрой и помог», — считает батыр.

Борьбой Ринат занимается с детства. Четыре раза становился победителем на всероссийском уровне, четыре раза — на республиканском. В обычной жизни он работает снабженцем на строительной фирме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса