Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

Читинский театр «Мунча миче» выступил на сцене Дворца культуры

Он собрал полный зал и красиво завершил театральную неделю

В районе подошел к концу театральный марафон. Завершил его Читинский театр драмы и комедии «Мунча миче». Они показали комедию С.Латыпова «Кодалар-кодачалар». Роли исполнили Миннур и Ольга Шамсутдиновы, Гульназ Лукина, Айназ Галиахметов, Гузель Сафина, Ландыш Галиханова и Гаяз Кашапов.

Их выступление собрало большое количество зрителей, которые живо реагировали на каждую сцену. В зале присутствовали близкие артистов, односельчане и жители района, многие из которых не пропускали ни одного дня театрального марафона.

Миннур Шамсутдинов, директор Читинского СДК и режиссер театра, поблагодарил каждого гостя за аплодисменты, реакции и смех.

– Для артиста это лучший подарок, когда зал полон зрителей, – отметил он. – Финальное выступление после репетиций – это как экзамен. Но еще сложнее найти артистов для спектакля. Сыграть роль и рассмешить людей, когда речь идет о комедийном жанре, очень непросто. Поэтому хочу сказать спасибо каждому, кто согласился выступить. Они каждый вечер после работы приходили на репетиции в дом культуры, где мы готовились с шести до одиннадцати часов.

Действительно, некоторые – в большинстве своем работники культуры – играли несколько ролей в составе других сельских трупп. За что Миннур Шамсутдинов, Айдар Маннапов и Гузель Сафина получили благодарственные письма.

Каждому коллективу – участнику марафона – вручили Благодарственное письмо и диплом лауреата районного фестиваля «Театральный марафон». Руководителям театров также передали памятные подарки. Обладателем Гран-при стал театральный коллектив «Хэят» из Конского СДК.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса