Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ленино-кокушкинцам напомнили об их правах как о покупателях

По Пестречинскому району в этом году по теме защиты прав потребителей обратились 28 человек

В Ленино-Кокушкино провели прием граждан по вопросам защиты прав потребителей. Разъясняла законы на примере реальных случаев и отвечала на вопросы собравшихся начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции в РТ Марина Егорова.

«Цель этого мероприятия – помочь потребителям без выезда в какие-либо государственные организации получить консультацию по вопросам защиты их прав. Мы ознакамливаем людей с основными законами, консультируем по тому или иному вопросу. При необходимости принимаем письменное заявление и помогаем составить проекты претензий. Если она не помогла, то по дополнительному заявлению оказываем содействие в составлении проекта искового заявления, разъясняем, как обратиться в суд. То есть мы идем до конца, делаем все необходимое, чтобы решить проблему потребителей и защитить их законные интересы», – рассказала Марина Ивановна.

За 3 месяца этого года по нашему району к ним поступило 28 обращений по теме защиты прав потребителей. Чаще всего пестречинцы жалуются на качество товаров и услуг.
 

Пожаловаться на нарушение ваших прав как потребителя можно по телефону: 88432779496 или 88432789193.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса