Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Первыми к закладке сенажа в Пестречинском районе приступили в «Шали-Агро»

Благодаря ранней весне нынче травы поспевают рано, с другой стороны установившаяся жара и сухая погода тормозят рост растений

Недавно проходила районная взаимопроверка во всех хозяйствах на готовность сельхозтехники, которая будет задействована во время заготовки кормов и сенажных, силосных ям. Все допущены к работе. Значит, пора выйти на поля.


В Шалинском хозяйстве уже скосили озимую рожь, которую специально вырастили для сенажа на площади более ста гектаров. На сегодня убрали на 56 гектарах, заложили 590 тонн сенажа.

– Пока все витамины сохраняются, надо вовремя убрать и заложить сенаж из сочный травы, – делится главный агроном хозяйства Ильгиз Лотфуллин. – У нас созданы все условия для работы. Уже на поле работают несколько единиц техники. За рулем «МакДона» – Ирек Гумеров, который занят на косовице. На кормоуборочном комбайне «Ягуар» работает опытный и передовой механизатор Салим Исламов. Зеленую массу из полей будут возить два КамАЗа, четыре трактора МТЗ-1221. На трамбовке сенажной ямы задействованы большие трактора К-700, Т-150 и «Амкодор». Стараемся использовать каждую минуту для заготовки кормов, все наши механизаторы – опытные, прекрасно понимают ситуацию и вкладываются в работу, – отмечает главный агроном.

 

 

Цифры
Кормозаготовителям района предстоит заложить 42500 тонн сенажа, 29600 тонн силоса и заготовить 10200 тонн сена.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса