Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

"Пестречинские школьники впервые попробовали пострелять из настоящего оружия"

Сегодня в рамках в военно-полевых сборов юноши 10-х классов Пестречинского района прибыли на полигон танкового училища для прохождения боевых учений.

В сопровождении военкома и его заместителя ребята прибыли на полигон танкового училища. Стрельба производилась из автомата Калашникова, на дистанции сто метров в грудную мишень. Подобного рода мероприятия проводятся не впервые, но только в этом году у ребят появилась реальная возможность выполнить нормативы по стрельбе из настоящего боевого оружия.
Прохождение подобных заданий на военно- полевых сборах входит в обязательную программу обучения предмета ОБЖ.
- Под чутким руководством военкома республики была выделена территория, нас обеспечили автоматами и боеприпасами. Ребята организовано выполнили задания и с успешными результатами мы возвращаемся домой, - рассказал нам военный комиссар Пестречинского района Владимир Гузич.

 

СМОТРИТЕ ОБЪЕМНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ: Юноши Пестречинского района прибыли на полигон танкового училища для прохождения боевых учений

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса