Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы выбирают жизнь без наркотиков

В рамках антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» волонтеры отряда «Новое поколение» центра «Забота» провели акцию под названием «Смерть без выстрела», целью которой была пропаганда ценностей здорового образа жизни и профилактика наркомании среди подростков и взрослого населения.

На улицах райцентра подростки раздавали листовки «Сделай свой выбор», а взрослые получили памятки «Шаг в пропасть». Все они выразили негативное отношение к употреблению наркотиков.

- Такие акции необходимы в нашем районе, чтобы подростки знали о вреде наркотиков, - высказала свое мнение Венера Геффель, учитель в первой школе - Для того чтобы наш район процветал, нам нужно здоровое и умное молодое поколение.

- Такие мероприятия по профилактике наркомании должны быть постоянными, а не разовой акцией. Дети с малых лет должны знать о вредных привычках и уметь этому противостоять, - выразил свое мнение 23-летний Николай Котников.

Очень хочется надеяться, что наши усилия не пройдут даром, и наши дети и молодежь научатся вести здоровый образ жизни, ценить истинное счастье - жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса