Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцам рассказали, как не заблудиться в лесу

Мероприятие прошло в Доме детского творчества

Сегодня для пестречинцев старшего возраста провели очередной урок по программе «Школа безопасности». В этот раз координатор добровольческо поисково-спасательного отряда «Лиза Але́рт» Альбина Гараева рассказала, как не заблудиться в лесу и в городе.

В летний сезон грибов и ягод это наиболее актуальная тема, особенно для людей пожилого возраста пояснили организаторы. Альбина Гараева дала несколько советов, которых должен придерживаться каждый человек.

– Самое главное, одевайте в лес яркую одежду. Это в разы облегчит нам поиски. Можно купить яркий дорожный жилет, он недорогой. Берите с собой фонарик, спички или зажигалку, свисток, бутилированную воду и еду. Телефон всегда должен быть у вас на руках, даже когда выходите на улицу на пять минут. Всегда говорите родным и соседям куда и на сколько вы собираетесь, оставляйте записки. Для выхода в город, почти те же самые рекомендации. Заблудиться может каждый человек, даже когда прекрасно ориентируется в местности, - рассказала она.

Организаторы «Школы безопасности» комплексный центр социального обслуживания населения «Забота». Эта первая лекция в Татарстане для людей пожилого возраста.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса