Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинские огнеборцы рассказали детям о своей работе

Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня в России отмечают День пожарной охраны. Ровно 374 года назад в нашей стране официально появилась профессия "пожарный", тогда еще они назывались пожарным дозором.  

Огнеборцы села Пестрецы перед своим профессиональным праздником устроили день открытых дверей для детей. Во время экскурсии ученики второй школы узнали все подробности работы пожарной части. Сотрудники показали оснащение пожарной машины, рассказали из чего состоит боевая одежда и как она охраняет пожарного от огня.

Старший инспектор ОНД и ПР по Пестречинскому району, подполковник внутренней службы Роман Пушков напомнил ребятам правила безопасного обращения с огнем, а также как вести себя при пожаре.  

Начальник 126-ой пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по РТ, майор внутренней службы Ильшат Махмутов поздравил всех огнеборцев, ветеранов с профессиональным праздником.

– Спасибо вам за вашу службу – за оперативное реагирование и неустанную профилактическую работу. Не сомневаюсь, что ваш профессионализм будет залогом надежной защиты граждан и территорий нашего района от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Мира и добра вам и вашим близким. Здоровья, оптимизма, исполнения всего задуманного и конечно же сухих рукавов! – обратился он к коллегам.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса