Придумал имя на передовой: у ветерана СВО из Куюков родился сын
Теперь в семье Динара и Лейсан Нургатиных трое детей
В семье ветерана СВО Динара Нургатина из Куюков произошло счастливое событие. У них родился третий ребенок, долгожданный сын после двух дочерей. С супругой Лейсан они вместе почти десять лет. Имя наследнику дал отец. Как отмечает Динар, будучи на передовой он чувствовал его появление.
– Когда я был на СВО, то сам себе дал слово, что если Всевышний мне подарит сына, то я его назову Исламом. Еще вчера я мог оказаться «двухсотым», а сегодня обнимаю сына. Это большая радость для меня, – признается он.

Ислам родился 9 апреля. В День Победы ему исполнится ровно месяц. В торжественной обстановке в зале бракосочетания начальник районного отдела ЗАГС в Пестрецах Рашида Сахабиева вручила родителям свидетельство о рождении. В мероприятии принял участие руководитель исполкома района Ильназ Давлетханов. Сопровождала Нургатиных социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» Физалия Никитина.
– Фонд «Защитники Отечества» очень подддерживает, – отмечает Динар. – Я благодарен им за это. К Физалии Файзхановне можно обратиться с любым вопросом, она всегда поможет.

Так, ветерану СВО предоставили электрическую коляску, которая работает на пульте. Скоро должны выдать спортивный протез облегченного вида. Нургатины скоро переедут в новый дом, и они воспользовались государственной программой адаптации жилья, благодаря чему в быту появится система «Умный дом». У Динара протезы на обеих ногах. Несмотря на это, он занимается спортом: следж-хоккеем и волейболом сидя.
На СВО он ушел по мобилизации. Служил стрелком. Через 2,5 года получил ранение и был демобилизован. Имеет медаль «За отвагу.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia