Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудницам редакции «Пестрецы-информ» объявлена Благодарность главы района

Письма передал руководитель исполкома Альберт Хабибуллин

По случаю Дня молодежи редактору газеты «Вперед» Люции Сиразеевой и редактору сайта издания Маргарите Петровой вручили Благодарственные письма за подписью главы Пестречинского района Ильхама Кашапова.

«За активное участие в реализации молодежной политики, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Всероссийского Дня молодёжи», - написано в документе.

Маргарита Петрова трудовую деятельность начала в 2016 году в редакции, куда устроилась переводчиком с русского на татарский язык. В 2020 году ее перевели на должность редактора сайта. Молодой специалист отвечает за информационное наполнение сайта издания и освещение самых актуальных новостей района.

Кроме того, Маргарита является главной солисткой народного вокального ансамбля кряшен «Сэяр», соавтором молодёжного фестиваля национальной культуры кряшен #SEYARFEST, активистом молодежной общественной организации кряшен РТ «Бэрэкэт», активистом Пестречинского отделения аграрного молодежного объединения РТ.


Люция Сиразеева трудовую деятельность в печатном издании «Пестрецы-информ» начала в октябре 2018 года в должности корреспондента. Она занимается поиском и написанием новостей для газеты и Интернет-ресурсов, проводит интервью с талантливыми и выдающимися жителями района, принимает участие в различных районных фестивалях и конкурсах в качестве представителя СМИ. Сегодня девушка также является редактором издания, поэтому на нее возложена обязанность по проверке статей перед их выходом в свет и дизайнерскому оформлению газетных полос. 

В 2022 году Люция становилась победителем республиканского марафона блогеров в социальных сетях благодаря видеоролику о ветеране войны из села Пестрецы, который направлен на патриотическое воспитание среди молодежи.

 

Фотографии Наили Зиганшиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: молодежь на селе