Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студентка из села Пестрецы своими руками делает декоративные свечи

На этом она зарабатывает в среднем 15-20 тысяч рублей в месяц

22-летняя Эвелина Шабалкина из села Пестрецы изготавливает декоративные свечи.

Заливает она их соевым воском в стеклянный стакан, либо в различные формочки. Фитиль использует хлопковый либо деревянный.

«На водяной бане растапливаю воск, добавляю специальные ароматические масла, замешиваю, остужаю, иначе получается неровная шероховатая поверхность. Остывший воск заливаю в ёмкость. Лучше воск не трогать сутки, что бы он не отходил от стенок», – делится процессом работы девушка.

Также она делает подносы, посуду для украшений, мыльницы из обычного строительного сухого гипса, украшает их литьевым мрамором с добавлением черного коллера.

Всему этому Эвелина обучилась на онлайн-курсах.

«Никогда не увлекалась подобным, не была любителем зажигать свечи. Но как-то в соцсетях наткнулась на приглашение обучиться свечеварению. Купила курс, дополнительно научилась гипсу,» – рассказала Эвелина.

Она студентка очного отделения КФУ по специальности "управление бизнесом". Все свободное время посвящает своему производству. Признается, что в месяц зарабатывает 15-20 тысяч рублей.

Самозанятая приняла участие в выставке, организованной в промышленном парке «Званка» в рамках рабочего визита заместителя Премьер-министра РТ – министра экономики РТ Мидхата Шагиахметова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: молодежь на селе