Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ленино-Кокушкино прошла акция против терроризма

Для школьников и студентов устроили квез-игру и спортивный квест

Сегодня в Молодежном центре в Ленино-Кокушкино прошла акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

С начало школьники и студенты посмотрели видеоролик о терроризме и экстремизме. Директор центра "Форпост" Наиля Тазиева напомнила ребятам, что выкладывать в социальные сети посты с экстремистскими высказываниями уголовно наказуемо.

После для ребят устроили специальную квиз-игру.

Сейчас в связи с нынешней политической ситуацией, есть угроза террористических акций в любой точке России. Мы поняли, что наши ученики не готовы к террористическим атакам. Не умеют оказывать первую помощь, не знают где и как спрятаться. Этот квиз поможет подтянуть теоретическую базу, - рассказала Наиля Тазиева. 

Дети через телефон онлайн отвечали на вопросы. Студент Ленино-Кокушкинского колледжа Илья Востров показал наилучший результат во время тестирования. Ему подарили термокружку. 

Вопросы в основном требовали логического подхода, но я справился. Не знаю, как я буду действовать в чрезвычайных ситуациях, надеюсь не растеряюсь. Но благодаря квизу я подтянул теоретическую базу, - рассказал он.

После игры для студентов первых и вторых курсов колледжа устроили спортивные соревнования. Ребята прошли сложные препятствия, испытали себя на выносливость.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ ⬇️

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антитеррор против терроризма