Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах рядом со спортивным залом «Меша» ведется строительство крытого футбольного манежа

Спортивное сооружение будет рассчитано на круглогодичные игры, крыша и стены будут утепленные. Также благоустроят прилегающую территорию, выделят место для автостоянки.

– Мы начали строить крытый футбольный манеж в апреле, – рассказывает заместитель генерального директора по строительству социально-культурных объектов в Татарстане Анас Шигапов. – Установку железного каркаса, металлоконструкцию и заливку пола мы уже закончили, одновременно ведем строительство административной части, где будут комнаты директора манежа, тренерская, кабинет медицинского персонала, раздевалки, санузел. Сама футбольное поле будет размером 20х40 и покрыт искусственной травой. Всеми стройматериалами мы обеспечены и сдадим объект в конце августа, – отметил он.

 

С ходом строительства футбольного манежа ознакомился глава нашего района Ильхам Кашапов, который интересовался всеми вопросами, касающиеся спортивного объекта.

 

В нашем районе многие люди увлекаются футболом, есть при спортшколе отделение футбола, где занимаются 140 детей разного возраста, тренируют ребят три тренера.

Мужские команды регулярно проводят чемпионаты района зимой и летом. Всего в них участвуют 16 команд из райцентра и населенных пунктов, в составах команд играют более двухсот человек.

 

Строительство данного объекта ведется по республиканской программе. В прошлом году сдали в эксплуатацию шесть таких футбольных манежей, то нынче их будет пять, в том числе один в нашем районе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: республиканская программа