Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах в самом разгаре массовая уборка общественных территорий

В районе с начала апреля стартовал экологический двухмесячник.

Коллективы организаций и предприятий откладывают привычные обязанности и наводят порядок на своих закрепленных участках.

В основном собираются после обеда. Для дошкольных учреждений это тоже наиболее удобное время, потому что оно приходится на дневной сон воспитанников. В детском саду «Каенкай» в последний раз поработали на детской площадке. Участвовали в уборке родители малышей, которые ходят в среднюю группу «Звездочка».

– Помогаем природе проснуться. Пригласила на средник родителей, они отозвались, за что я им очень благодарна, – говорит воспитатель Наталья Павлова.

Среди неравнодушных была мама пятилетнего Раяна Альсина Ахмадышина. Семья живет в частном доме, на своем участке они тоже провели уборку, обязательно привлекли к этому и сына.

– Ребенка с детства приучаем к труду. В «Каенкай» его стали водить недавно. Мы всегда готовы прийти на помощь сотрудникам, – отмечает она.

Неподалеку от них работали медики, вместо тонометров и шприцов в руках у них были грабли и метелки. Участок у больницы большой, за хозяйственную часть в нем отвечает Эдуард Левицкий.

– Выходим каждую среду по 20-30 человек уже третью неделю. В эту или следующую субботу будем уже белить поребрики, красить лавочки, – делится он ближайшими планами. – Коллеги давно этим занимаются, никого подталкивать не надо, сами присоединяются, – уверяет Эдуард Альбертович.

К вечеру среды по всему райцентру на обочинах дороги «выстроились» мешки с мусором, который в четверг должна была вывезти специальная машина.

Что касается мусорных контейнеров, которые на некоторых улицах райцентра забиты донельзя, они находятся под ответственностью регионального оператора, который вывозит отходы. В администрации прошло уже несколько совещаний по этому поводу с представителями ответственной компании, в соцсетях не прекращаются жалобы. В Пестрецах по-прежнему завалы наблюдаются возле старого кладбища, за парком Победы и перед мостом в сторону Соснового бора. Проблема остается острой. По вопросам сбора мусора пестречинцы могут обращаться в круглосуточный контакт-центр 8(843)260-02-40.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса