Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

В Пестречинском районе ликвидировали крупную несанкционированную свалку

Собрали и утилизировали 270 мешков мусора

В поселке Первое Мая действовала незаконная свалка бытовых отходов. Некоторые жители, не дожидаясь дня планового вывоза мусора, регулярно сбрасывали туда свои пакеты. Ситуация изменилась после обращения неравнодушных через систему ГИС «Народный контроль» – власти оперативно отреагировали и организовали уборку.

Рабочим пришлось вручную собрать 270 мешков мусора и перенести их на расстояние 900 метров, поскольку техника не смогла подъехать к месту скопления отходов. После этого мусор вывезли на утилизацию, а на ликвидацию свалки были потрачены бюджетные средства района, которые могли бы пойти на благоустройство: ремонт тротуаров, освещение или другой социально значимый проект.

Подобные случаи в районе – не редкость. В числе населенных пунктов с наибольшим количеством таких нарушений значатся села Камыш, Первое Мая и Куюки. Жителей призывают оперативно сообщать о фактах незаконного складирования мусора в ЕДДС (112), чтобы предотвратить повторение подобных ситуаций и сэкономить бюджетные средства для более важных нужд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса