Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе подросток угнал машину, и не одну

В селе Шали, как оказалось, люди настолько друг другу доверяют, что даже не закрывают двери своих машин

Но 17-летний подросток нарушил спокойствие местных жителей, он стал угонять автомобили, это было несколько раз, кроме этого крал велосипед.
– Его ловят, надевают электронный браслет и потом отпускают. Чувствуя безнаказанность, он снова и снова совершает преступления. В последнем случае сель за руль чужой машины и уехал в Алькеево, затем поехал через Сокуры в Казань в сторону Борового Матюшино. Там его заметили сотрудники ГИБДД, – рассказывает глава сельского поселения Ильшат Ахметзянов.

Он отмечает, что жители сильно беспокоятся. Уточняет, что юноша состоит в ПДН, но от этого, по словам главы поселения, толку нет. Он считает, что нужно принимать серьезные меры, потому что неизвестно, что еще взбредет в голову подростка.

Угоны он совершает с прошлого года, тогда их было четыре. Юноша был под подпиской о невыезде и ожидал суда, а недавно совершил две попытки угона, третий – неудавшийся.

– На данный момент он находится под стражей, возбуждено уголовное дело, – сказал начальник ОМВД РТ по Пестречинскому району Шамиль Фаткуллин.

По его мнению, в этом случае на поведение ребенка повлияло семейное положение. Отец от него отказался давно, а мать живет в другом районе. Мальчик был оставлен на воспитание бабушки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

5

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса