Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе ведут обход пожилых людей и устанавливают им пожарные извещатели

Всего посетят более 500 человек старше 80 лет.

Представители пожарной и газовой служб, социального центра «Забота» вместе с главами сельских поселений района посещают пожилых людей старше 80 лет, проверяют состояние газового оборудования, пожарных извещателей. Если пожарного извещателя нет, то устанавливают его. 

«Это профилактическое мероприятие, в ходе которого обращаем внимание на исправность и наличие пожарных извещателей. При необходимости установки фиксируется адрес проживания и далее оснащаем жилище техническим средством. В случае возникновения возгорания оно даст знать об угрозе опасности звуковым сигналом. Также раздаем памятки», – отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Пестречинскому району Рамис Габдрахманов.

Недавно обход прошел в Конском, Ленино-Кокушкинском сельских поселениях, в скором времени планируется в Пестречинском. Всего посетят 525 человек, на сегодня были у 81.

Вместе с тем продолжается работа по установке пожарных извещателей в домах многодетных семей, которые находятся на территории СНТ. На сегодня вручено 60 извещателей 30 семьям в садовых товариществах Кощаковского, Богородского, Шигалеевского поселений. Напомним, в этом году в одном из СНТ Шигалеевского поселения произошел пожар, где погиб отец семейства и трое детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса